Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Нейлоновые протезы, и стоит ли их ставить
21:56
Нейлоновые протезы, и стоит ли их ставить

Со временем и возрастом, зубы у людей портятся и приходит время либо ставить имплантаты или несъёмные протезы. К сожалению, подходят они не всем в виду различных причин: наличие заболеваний, возраст и другие проблемы. Вот именно в таких случаях стоматологи рекомендуют съемное протезы, которое смотрится и удобно носится ничем не хуже, чем несъемные.

На сегодняшний день самыми удобными в использовании являются нейлоновые протезы. Такие протезы лишены метала, а соответственно у пациентов не возникает каких-либо неприятных ощущений и не натираются десны. Кроме того, протезы, изготовленные из нейлона, не впитывают влагу и запахи.

Не маловажным плюсом данных протезов является их прочность и гибкость, хотя с виду этого так не кажется. Протезы не ломаются и не портятся при откусывании даже твердой пищи. Кроме того, нейлоновые протезы размещаются легко и точно в нужном месте ротовой полости, в отличии несъемных.

Нейлоновые протезы не требуют регулярной реставрации, прекрасно сохраняют свой первоначальный внешний вид даже по истечении срока службы. В случае необходимости такие протезы рекомендуются к установке даже детям. Материал, из которого изготавливаются нейлоновые протезы препятствует развитию микроорганизмов.

Конечно же, перед тем как принять окончательное решение в установке тех или иных протезов, рекомендуется проконсультироваться с хорошим стоматологом. Ведь даже нейлоновые современные протезы имеют свои недостатки. Так, например, некоторые люди отмечают, что такие протезы при пережевывании твердой пищи – разъезжаются и не пережевывают еду до конца.

И так, современные материалы и возможности творят чудеса, но в любом случае необходимо проконсультироваться с врачом, почитать отзывы людей, носящих такие протезы, сравнить все плюсы и минусы и только потом можно принять окончательное и взвешенное решение.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar