Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Март » 4 » Немного о ДМС
09:42
Немного о ДМС

Добровольное медицинское страхование (ДМС) – это медицинское страхование, которое предоставляет возможность получения полной или частичной компенсации расходов на обслуживание в лечебном медицинском учреждении. ДМС работает как дополнение к системе обязательного медицинского страхования.

В программе ДМС в обязательном порядке указываются перечни медицинских услуг, которые будут предоставлены по договору страхования и оплачены страховщиком по каждому виду медицинской помощи. Так же указывается список лечебных учреждений, где застрахованный по ДМС может пройти лечение.

Страховые компании обычно предлагают полиса ДМС по нескольким видам страхования. Это могут быть программы стационарного обслуживания, амбулаторно-поликлинического обслуживания, программы альтернативной стоматологии, программы с личным врачом, сетевое медицинское обслуживание, альтернативная экстренная помощь и другие программы.

Для более подробного ознакомления с видом и предоставляемыми услугами по ДМС необходимо обратится в страховую компанию. Желательно изучить несколько предложений от разных страховщиков, так как цены и программы у всех СМО отличаются.

Обычно, страховые компании, отказывают в получении полиса ДМС гражданам, которые состоят на учете в наркологическом, психоневрологическом, противотуберкулезном и других диспансерах и центрах.

Страховой случай по ДМС не оплачивается страховой компанией в следующих случаях:

  • Травма, полученная в состоянии алкогольного, токсического или наркологического опьянения;
  • Умышленное причинение телесных повреждений застрахованным самому себе;
  • ВИЧ-инфекции, заболеваний передающихся половым путем, венерических заболеваний;
  • Заболеваний крови опухолевой природы, злокачественных онкологических заболеваний;
  • Профессиональных заболеваний;
  • Сахарного диабета (I типа и II типа);
  • и другие (уточняйте у страхового агента).

ДМС для физических лиц полис ДМС можно купить практически у любой страховой компании. Полис добровольного медицинского страхования можно получить в офисе страховой компании, либо курьером. Во многих страховых компаниях полис можно заказать онлайн, через Интернет. Так, например, на сайте Pragma Consult разработан удобный способ для получения полиса ДМС.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar