Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Немного об имплантации зубов
11:56
Немного об имплантации зубов

Имплантация зубов – это восстановление сильно поврежденных или утраченных зубов от корня до верхушки. Имплантация представляет собой вживление искусственного металлического корня в костную ткань челюсти. Такой искусственный корень и называется имплантат. Поверх имплантата надевается специальная металлическая деталь (абатмент), которая призвана соединить зубную коронку и имплант. И уже сверху на абатмент одевается зубная коронка, которую выбирает пациент по своему желанию.

Имплантация зубов на сегодняшний день является одним из самых современных методов по восстановлению зубов. Там, где другие протезы, установить технически очень сложно, а в некоторых случаях и невозможно импланты ставятся без всякий проблем.

Зубной имплантат состоит из:

  • опорной части — искусственный корень зуба, который представляет собой титановый стержень с резьбой. Этот титановый стержень хирургически закрепляется в кости челюсти.
  • верхней части имплантата – эта часть крепится на опорную часть и является опорой для протеза или же служит для установки искусственного зуба.
  • Так как операция по имплантация зубов является технически сложной и достаточно дорогостоящей операцией, прежде чем обратится в клинику, занимающейся такими процедурами, не лишним будет узнать какая фирма поставляет и производит дентальные импланты, какие услуги и процедуры предлагает клиника, в которую вы хотите обратится, а также имеются ли у них сертифицированные врачи.

    От качества выполнения операции по имплантации новых зубов в замен утраченных зависит не только здоровье новых, но и целостность остальных собственных здоровых зубов. Современные протезы изготавливаются и устанавливаются так, чтобы быть максимально приближенными к параметрам собственного зуба пациента. Основной задачей протезирования является не только заменить утраченные зубы, но и как можно дольше сохранить здоровые зубы обратившегося в клинику пациента.

    Итак, если Вы решили сделать себе операцию по имплантации зубов, советуем Вам не торопится, собрать побольше информации о клинике, в которую Вы планируете обратится, по возможности почитать отзывы, как о самой клинике, так и о врачах, которые в ней проводят операции, сравнить стоимость имплантации зубов в других похожих медицинских центрах.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar