Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Неприятный запах изо рта и как с ним бороться
09:58
Неприятный запах изо рта и как с ним бороться

Неприятный запах изо рта, возникающий во время заболевания полости рта и усугубляющийся алкоголем и никотином – это своеобразное заболевание, и называют его Галитолиз.

Откуда же берется неприятный запах изо рта

Галитолиз присутствует у всех людей без исключения, однако из-за специфической работы собственной дыхательной системы мы свой запах изо рта не чувствуем, в отличие от окружающих нас людей.

Вообще галитолиз считается заболеванием, но есть некоторые его виды, считающиеся нормой. Так, например, проснувшийся с утра человек до момента чистки зубов и завтрака, источает неприятный запах изо рта – это не считается заболеванием, ведь это особенность нашего организма. Ночью, слюнные железы активно не работают, в результате бактерии во рту поглощают мертвые клетки и, если не чистили зубы на ночь, остатки пищи. Вот именно эти бактерии и выделяют вещества с неприятно пахнущим запахом.

Как бороться с неприятным запахом

стоимостьНа сегодняшний день существует большое количество различных методов снятия или маскировки неприятного запаха изо рта. Одним из самых популярных средств является, как Вы думаете что, конечно же, всем известная жевательная резинка. У «жвачки» есть как сторонники, так и противники, но давно известен факт, что жевательная резинка действительно чистит зубы, но она не способна очистить пространства между зубов и боковые участки. В результате жевательная резинка может скрыть неприятный запах изо рта, вызванный сильно пахнущими продуктами, однако не справляется с неприятными запахами, вызванными заболеванием ротовой полости или внутренних органов.

Для того чтобы сократить к минимуму неприятный запах изо рта, необходимо ежедневно тщательно соблюдать гигиену рта. Самый простой и действенный способ – это чистка зубов зубной щеткой утром и вечером. Большинство людей чистят зубы, но чистят очень быстро (в среднем по статистике 46 секунд), тогда как стоматологи всего мира рекомендуют чистить зубы как минимум 2 минуты.

Не лишним будет воспользоваться и ополаскивателем полости рта после тщательной чистки зубов. Ополаскиватель до конца смоет остатки бактерий со щек, десен и языка, предотвратив их размножение, а соответственно и выделение неприятно пахнущих веществ.

Как уже говорилась в начале статьи, Галитолиз бывает естественным (как от него избавится, мы разобрали в данной статье), а так же проявляется и как заболевание. Если Вы не можете избавится от неприятного запахами изо рта приведенными выше способами, Вам необходимо обратится в к врачу.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar