Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Несколько правил по уходу за детской кожей
08:41
Несколько правил по уходу за детской кожей
Нежной детской коже пока неведомы морщинки и прыщи. Но уход за ней необходимо начинать уже в этом возрасте. 

Детская кожа склонна к появлению сыпи, синяков и кожных инфекций. Чтобы избежать неприятных последствий, необходимо соблюдать определенные правила.

1. УФ-лучи могут привести к повреждению кожи ребенка. Если ваш ребенок склонен к обгоранию, используйте солнцезащитный крем широкого спектра. Не выпускайте его на солнце между 12 и 16 часами дня, когда солнце наиболее активно. Вечером можно принять прохладную ванну – это поможет коже ребенка расслабиться.

2. Детям нравится изучать новые вещи. Иногда они попадают из-за этого в неприятности. Сок ядовитого растения или укус насекомого могут вызвать раздражение и зуд. Активные и энергичные дети часто получают синяки. В этом случае всегда имейте под рукой лед – он снимет боль и отеки. Чтобы избежать инфицирования ранок, промойте их водой с антибактериальным мылом или специальной жидкостью.

3. Убедитесь, что ваш ребенок моет руки и лицо регулярно с мылом, особенно после возвращения из школы и после игры. Лучше выбрать сорт мягкого мыла, не содержащего парфюмерные вещества и химические красители. Они могут вызвать аллергическую реакцию и пересыхание нежной детской кожи.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar