Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Апрель » 13 » Несколько способов, чтобы быстрее заснуть
19:51
Несколько способов, чтобы быстрее заснуть

Вечером вы чувствуете себя усталым, и кажется, что стоит только лечь в кровать, как вы сразу же провалитесь в крепкий сон, но в итоге получается совсем наоборот, и вы никак не можете заснуть. В чем же дело?

  • Может быть прогуляться? Это действительно помогает. И многие из нас, после недолгой прогулки быстро засыпают. Но не все. Например, прогулка перед сном не рекомендуется беременным, гипотоникам, женщин со второй фазой менструального цикла, и людям, с так называемым характером «совы».
  • Почитать книгу перед сном? Тут важно определиться с жанром книги. Детективы, захватывающие приключенческие рассказы, каталоги с товарами и кулинарные рецепты не стоит читать перед сном, так как это сильно возбуждает нервную систему, и в то время, когда все-таки решите лечь спать, возможно, невольно, будете анализировать прочитанное. Читать также лучше не в постели, а например, в кресле, за столом, на диване.
  • Застоявшийся воздух в квартире так же способствует плохому сну. Немного приоткройте форточку на ночь или же заранее проветрите помещение. Поток свежего насыщает организ легкостью, успокаивает и убаюкивает. У многих в квартирах стоят пластиковые окна. Так например более продвинутые окна могут проветривать помещение без открытия окна.
  • Заняться сексом перед сном? Отличная идея, но в основном только для мужской половины человечества. У мужчин после секса, в кровь поступает огромное количество гормонов, отвечающих за сон, поэтому их и тянет спать. У женщин же наоборот, поэтому после оргазма ей уснуть будет тяжело.
  • Выпить спиртного перед сном? Все алкогольные напитки содержат в себе снотворный эффект. Поэтому для того, чтобы быстрее заснуть, можно выпить немного вина или рюмочку коньяка. Но… сон у человека, в крови которого содержится алкоголь, не имеет того положительного воздействия на организм, который обычно получает человек не выпивавший на ночь.
  • Принять душ? Да, помогает заснуть. Тут главное уяснить несколько моментов. Принимать душ надо не больше 15 минут, вода должна быть теплой (ни в коем случае не использовать контрастный душ), не использовать различные массажные насадки, дабы не стимулировать клетки кожи. Если принимаете ванну, то можно добавить масла или ароматическую соль. Избегайте цитрусовых, мятных, эвкалиптовых масел – они бодрят.
  • Послушать музыку? Если только классическую, тихую и спокойную музыку. Эмоциональные композиции бодрят, а так же могут напомнить вам, что-то приятное из жизни или наоборот.
  • Массаж? Классический массаж может очень сильно взбодрить, так как он обладает тонизирующим эффектом. Попробуйте воспользоваться массажем ступней и кистей рук. Так же можно использовать гидромассажную ванночку.
  • Принять снотворное? Не забывайте, что просто так, не рекомендуется стимулировать сон различными лекарственными препаратами, только по назначению врача. Снотворное принимают за 30-40 минут до сна.
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar