Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Июнь » 1 » Новый препарат от рака поможет безнадежным
20:28
Новый препарат от рака поможет безнадежным
Новый препарат от рака простаты демонстрирует минимум побочных эффектов, как выяснилось в ходе исследований. Кроме того, он реально продлевает жизнь пациентам с последней стадией рака.

Недавно Америка потеряла одного из самых ярких актеров Голливуда, блистательного Денниса Хоппера. Создатель "Беспечного ездока" скончался от рака простаты. Болезнь у Хоппера обнаружили на последней стадии, после того, как рак уже распространился на другие органы. Врачи уже ничего не смогли сделать.

Теперь же у таких пациентов появилась надежда - новая вакцина Provenge, которая в апреле этого года была одобрена американскими властями к применению в качестве средства лечения последних стадий рака простаты. Вакцина Provenge, прежде всего, адресуется тем пациентам, которым уже не помогает гормональная терапия.

Как показывают первые результаты применения вакцины, у нее наблюдается минимум побочных эффектов. Преимущество вакцины Provenge еще и в том, что лекарство помогает пациентам с метастатическим раком, действуя на них менее разрушительно, чем химиотерапия. Кроме того, вакцина увеличивает продолжительность жизни больных с последней стадией рака, в среднем, на четыре с половиной месяца. Эту цифру не назовешь большой, но некоторым пациентам Provenge прибавил по два-три года жизни.

Такие данные содержатся в трех исследованиях, состоявших из четырех этапов, которые охватили 904 пациента с последней стадией рака простаты. Часть больных получала вакцину Provenge, а часть плацебо. Установлено определенно - вакцина продлевает жизнь, имеет меньше побочных эффектов, чем химиотерапия, а также улучшает качество жизни, что также немаловажно.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar