Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Нужны ли детям спортивные домашние уголки?
22:40
Нужны ли детям спортивные домашние уголки?

Прежде чем читать данную статью дальше, подумайте и вспомните, чем занимается Ваш ребенок дома? Многие из Вас ответят сами себе, на поставленный вопрос, что дети чаще, либо смотрят телевизор, либо сидят за компьютером, планшетами, игровыми приставками и другими современными девайсами. Да, это удобно, Вас они не беспокоят, можно заниматься своими делами не отвлекаясь на ребенка. Но как будет развиваться ребенок дальше?

Как гласит старинная пословица – «В здоровом теле – здоровый дух». А для хорошего физического развития, которое так необходимо будет в дальнейшем Вашему малышу, ребенку просто необходимо делать регулярные физические упражнения. Кроме того, ученые уже давно доказали, что умеренные физические нагрузки положительно влияют и на умственное развитие ребенка.

Как показывает статистика, большинство родителей уделяет физическим упражнениям время только на прогулках по детским площадкам. Именно там стоят различные спортивное оборудование (лесенки, турники, горки и т.д.) и сами дети с удовольствием лазают, прыгают и ползают по ним. Но как быть зимой, когда очень холодно, или дождливыми днями? Ведь в это время мы, с детьми, сидим дома.

Именно поэтому, домашний спортивный уголок для детей, одно из самых лучших решений для данной проблемы.

Специалисты утверждают, что уже с 3-4 месяцев ребенка можно подносить к перекладинам спортивного уголка, чтобы он за них хватался. А представьте сколько будет удовольствия для более старших детей, особенно если с ними так же проводить свободное время. Такое время препровождение пойдет не только на пользу ребенку, но и самим родителям, которые в современном мире очень мало двигаются.

Стандартный набор домашнего спортивного уголка это «шведская стенка» и турник. Обычно их дополняют канатом, гимнастическими кольцами и веревочной лестницей. Для мальчиков, более старшего возраста, можно прикупить и боксерскую грушу.

Сегодня, спортивные уголки, бывают разных размеров, как компактные (1-2 кв. метра), так и большие, занимающие практически всю комнату.

При покупке спортивного уголка необходимо не забыть и про мат, чтобы в случае падения, ребенок не причинил себе травму.

Спортивные комплексы развивают у детей мышечную силу, координацию и ловкость. Кроме того, дети становятся более осторожными, учатся правильно прыгать, а при неудачах грамотно падать. Что не менее важно, при занятиях на таких тренажерах, дети учатся предвидеть последствия и планировать свои дальнейшие действия (куда поставить ногу, где зацепиться рукой и т.д.).

Спортивные домашние уголки, рекомендуют детям, с различными заболеваниями от плоскостопия до сколиоза.

поделки из бумаги класс
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar