Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Июнь » 7 » О болезни предупредят глаза
18:45
О болезни предупредят глаза
Каждая женщина как минимум три-четыре раза в день смотрится в зеркало. Мужчины по этому поводу не прочь съехидничать, а зря - ведь именно благодаря этому мы гораздо чаще можем заметить изменения в белках глаза, отечность век, серозные корочки. Офтальмологи тоже отмечают, что среди их пациентов мужчин гораздо больше: они вовремя не замечают даже видимых изменений на радужке и склере.

А как надо?

В норме глаза имеют здоровый блеск, чистую белизну белков с едва просвечивающейся и невыраженной сосудистой сеточкой. Мешков и темных кругов под глазами не должно быть, равно как и припухлости верхних век. Ресницы выпадать должны, но это происходит очень редко и в норме никак не влияет на их густоту. Слезная жидкость необходима для поддержания постоянной влажности на поверхности глазного яблока и равномерно распределяется при мигании век. В ее состав, кроме солей, входит эффективное природное антибактериальное вещество лизоцим, предохраняющее глаза от инфекции.


Как определить начало болезни по глазам?

Поглядите себе в глаза. Будьте внимательны и каждый раз, когда наносите макияж, ухаживаете за кожей лица или просто поправляете прическу, обращайте на любые изменения белков глаз, век и на коже под глазами.

1. Покраснение может появиться вследствие бессонницы или недостатка сна, а также длительного пребывания в прокуренном и плохо освещенном помещении. Это происходит вследствии длительного напряжения глазных мышц и недостаточного увлажнения глазного яблока. Почаще моргайте - это позволит "омыть" слезной жидкостью глаза.

Иногда этот симптом появляется из-за инфекционной болезни век - блефарите или аллергии на косметику. Поэтому очень важно перед покупкой косметики узнать продавца побольше об этом товаре или же прочитать отзывы, как многие читают

2. Если глаза слезятся и при этом краснеют, насторожитесь - это может свидетельствовать о развивающейся глаукоме. Если вы курите или вынуждены подолгу находиться в прокуренном помещении, риск увеличивается.

3. Повышенная слезоточивость может появиться из-за попадания в глаз инородных предметов (таким образом организм пытается избавиться от них) или вследствие банальной простуды.

4. Ячмень на глазу может появиться либо в случае занесенной инфекции (например, простуды), либо при сильном увлечении жирной пищей (особенно сала и свиного мяса), т.к. при этом затрудняется работа печени и желчного пузыря.

5. Частое, неподконтрольное вам моргание может служить признаком заболеваний нервной системы и печени.

6. Внутренняя поверхность век в норме должна быть ровного розового цвета. Если цвет стал ярко-красным, то это говорит о нарушении кровообращения или расстройстве пищеварительной системы. Если, наоборот, побледнел, то это может свидетельствовать о недостатке гемоглобина в крови и даже о железодефицитной анемии.

7. Пожелтевшие склеры - показатель плохой работы печени, желчного пузыря, а в некоторых случаях инфекционного гепатита.

8. Отеки или мешки под глазами возникают по множеству причин: стресс, усталость, выпитый поздно вечером чай или кофе, неправильная поза во сне, как следствие нарушений сердечно-сосудистой или мочеполовой системы.

9. Синяки под глазами могут появиться вследствии перенесенных стрессов, т.к. подкожный слой жировой клетчатки истончается гораздо быстрее и сосуды становятся более заметными. Если вы курите, то имейте в виду, что никотин сужает сосуды и кожа сильно страдает от нехватки кислорода, что тоже является причиной появления мешков и синяков под глазами.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar