Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Апрель » 12 » О пользе яблок
19:04
О пользе яблок

Уже много лет назад люди знали, что яблоки являются самыми полезными фруктами на нашей планете. Сегодня ученые доказали это утверждение. Итак, давайте посмотрим, действительно ли это так и чем же все-таки полезны яблоки?

Яблоки положительно влияют на плотность костей, а так же укрепляют кости благодаря содержащимся в них таких веществ, как флоридзин и бор.

Дети, регулярно употребляющие в пищу яблоки или пьющие натуральный яблочный сок, реже страдают от астмы, по сравнению с теми детьми, у которых отсутствует в рационе яблоки.

Содержащееся в яблоках такое вещество, как кверцетин, помогает защитить мозг и предотвратить развитие болезни Альцгеймера.

Людям, страдающим повышенным уровнем холестерина, рекомендуется больше есть яблок. Вещество пектин, которое содержится в яблоках, помогает понизить уровень холестерина в организме человека.

Кроемее всего этого, витамины и вещества, содержащиеся в яблоках, помогают предотвратить развитие рака, а именно рак легких, рак печени, рак толстой кишки и рак груди .

Больным сахарным диабетом, ученые так же советуют не забывать про яблоки. Как уже упоминалось, вещество пектин, содержащееся в этом фрукте, поставляет в организм галактуроновую кислоту, способную снизить потребность организма человека в инсулине, благодаря этому, сахарный диабет можно контролировать.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar