Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Август » 16 » Оральный секс приводит к раку ротовой полости
20:56
Оральный секс приводит к раку ротовой полости

Недавно проведенные исследования показали, что одной из главных причин онкологических заболеваний горла и ротовой полости у людей, не старше пятидесяти лет, является вирус, который передается при оральном сексе. Высокий рост числа онкологических заболеваний во всем мире наблюдается «благодаря» вирусу папилломы человека. При попадании этого вируса на слизистые оболочки ротовой полости партнера, он вызывает острейшие онкологические изменения тканей.

Обычно, рак горла и ротовой полости, наблюдалось у курящих людей со стажем, среднего и пожилого возраста. В настоящее же время такие заболевания все чаще стали появляться и у молодых людей (до 30 лет), ведущих активную сексуальную жизнь.

Статистика показывает, что с 1990 по 2010 год количество людей, «поймавших» вирус при оральном сексе увеличилось в два с лишним раза. Многие врачи в связи с этим, предлагают ввести массовую вакцинацию школьников старших классов и учащихся институтов.

Многие считают оральный секс намного безопаснее обычного вагинального. Как видно это не так, и чем больше у тебя партнеров, тем больше вероятность заболеть. Для снижения опасности заражения пройди вакцинацию, старайся предохраняться, а лучше всего занимайся сексом с постоянным партнером, в котором ты уверен. Будьте здоровы.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar