Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2015 » Февраль » 19 » Основные правила при покупке полиса ДМС
11:23
Основные правила при покупке полиса ДМС

Добровольное медицинское страхование (ДМС) все больше и больше получает широкое распространение в нашей стране. И, это не удивительно, ДМС оформляют своим работникам работодатели, путешественники, а так же простые жители городов, желающие получить качественную и не дорогую медицинскую помощь.

Однако с набором популярности и расширением предложений по ДМС появляется большое количество подводных камней, которыми так любят грешить страховые компании.

Основные правила при выборе добровольного медицинского страхования.

Для начала необходимо определиться с ценой, а именно какую цену Вы готовы заплатить за ДМС полис. Обычно, условия страховки одного частного клиента, в отличии от коллективных клиентов, намного хуже. Например, разница в цене такого полиса может достигать 40% (как говорится оптом дешевле). В таком случае одному частному клиенту проще купить полис непосредственно в самом лечебном учреждении (фактически это будет абонемент в эту медицинскую организацию).

Внимание! Покупая полис добровольного медицинского страхования со скидкой, обязательно прочитайте все условия соглашения, иначе Вы рискуете получить отказ в дорогостоящих процедурах.

При оформлении полиса ДМС необходимо изучить список лечебных учреждений, если в предложенном списке Вы видите мало известных клиник, в том числе и ведомственных – стоит насторожиться. Вполне возможно, в список, предоставленный Вам страховой компанией, входят только ее собственные сетевые клиники, которые в рейтинге занимают не самые высокие места.

По возможности стоит проверить качество услуг, прочитать отзывы, а так же посоветоваться с теми, кто уже пользовался данным видом ДМС программы. Советоваться лучше всего с теми, кто перенес серьезное и дорогостоящее лечение.

Покупая страховку в одном городе и рассчитывая получить по нему бесплатную медицинскую помощь в другом городе, Вам необходимо уточнить есть ли у страховщика региональные отделения в этом субъекте и какой охват клиник в этом городе.

Соблюдая все эти не хитрые и в тоже время основные правила, Вы в полнее можете подобрать себе подходящий по стоимости и качеству оказания медицинских услуг полис, без вреда своему здоровью.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar