Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Август » 10 » Основные причины возникновения простатита
20:25
Основные причины возникновения простатита

На сегодняшний день, такая болезнь как простатит, наиболее распространена среди мужчин. Все мы знаем, что любую болезнь проще не допустить, чем потом ее лечить.

Простатит возникает из-за застойных явлений в органах малого таза. Это происходит из-за того, что мы все меньше и меньше двигаемся. Симптомы, возникающие при простатите:

  • дискомфорт и боль в паху,
  • учащенное мочеиспускание,
  • потеря ощущений при оргазме,
  • боль при эякуляции,
  • эректильная дисфункция.
  • Симптомы становятся более ярко выраженными, по мере развития болезни. Самое тяжелое последствие от простатита – мужское бесплодие.

    Простатит появляется в результате попадания инфекции в железу, после чего предстательная железа воспаляется. Бывает, что инфекция попала в железу, но ни как себя не проявляет и поэтому не беспокоит. Но со временем патогенные возбудители начинают проявлять активность и вызывают обострение болезни.

    Причины появления простатита:

    1. Переохлаждение. Будьте аккуратны при активном отдыхе летом на природе.
    2. Малоподвижный образ жизни. В основном этот недуг проявляется у людей городских, работающих в офисе и регулярно передвигающихся на автомобиле.
    3. Стресс. Регулярные эмоциональные переживания, ведут к заметному снижению защитных сил организма.
    4. Ранее не долеченные болезни. Ангина, бронхит, гайморит, кариес, все это прямая дорога для бактерий, которые попадают в простату в месте с кровью.
    5. Чрезмерные спортивные нагрузки.
    6. Незащищенный секс. Многочисленные половые инфекции, которые передаются при не защищенном сексе, так же могут «покушаться» на здоровье простаты.
    7. Долгое воздержание от секса. В результате длительного воздержания, активизируются возбудители болезни, из-за застаивания секрета простаты. Статистика показывает, что мужчины занимающиеся сексом реже двух раз в месяц, в три раза чаще страдают застойным простатитом, по сравнению с мужчинами, у которых секс регулярен.
    8. Тесное белье. Слишком тесное белье может привести к перегреву яичек, что поспособствует нарушению мужской эрекции, развитию эректильной дисфункции.
    Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

    Всего комментариев: 0
    ComForm">
    avatar