Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Апрель » 5 » Осторожно! Аллергия
21:20
Осторожно! Аллергия

Домашняя и рабочая обстановка, которые нас окружают, на первый взгляд не так уж и безопасны, как принято считать. Многие вещи, окружающие нас могут вызывать развитие различной бытовой аллергии. Пыль, домашние животные, комнатные растения, постельное белье, плесень, а так же стройматериалы – это все источники, которые могут вызвать аллергию.

Клещ пылевой
Пыль – это такая субстанция, которая есть везде и от которой практически невозможно избавиться. Она может появиться уже всего лишь через несколько минут, после того, как вы тщательно убрались в квартире. Аллергики, страдающие от пыли, на самом деле реагируют на микроскопического клеща пылевого. Именно они и являются одной из самых распространенных причин возникновения бытовой аллергии. Чем больше в вашей квартире и офисе вещей, которые могут собирать пыль, тем быстрее будет развиваться, и размножаться пылевой клещ.

Что же в такой ситуации делать? Как ни банально это звучит, чаще протирайте полки, столы и шкафы от пыли, пылесосьте полы и ковры (особенно хорошо использовать моющий пылесос), шторы и другие предметы вашей квартиры. Лучше всего, если у вас в доме деревянные полы или линолеум. Хотя бы раз в неделю следует вытрясать и проветривать спальные принадлежности.


Домашние животные
Основными разносчиками аллергии являются домашние животные. Естественно не сами они, а их шерсть, еда и фекалии. Чтобы обезопасить себя от такой аллергии, старайтесь соблюдать следующие правила:

  • животное должно иметь свое определенное место для еды;
  • старайтесь ежедневно мыть миски и менять воду у своего любимца;
  • чаще вычесывайте и мойте животных.
  • Будьте внимательны и осторожны. Если у ребенка появилась аллергия на домашнее животное, как не жаль, но с ним (с животным) придется расстаться.


    Комнатные растения
    Кроме выше перечисленных источников аллергии, ее могут вызвать так же и различные виды комнатных растений. Старайтесь не держать комнатные растения в детской. При использовании удобрений растений, используйте минеральные удобрения, они глубоко проникают в почту и пары, выделяющиеся из почвы, будут наименее вредными. Чаще протирайте листья от пыли.


    Постельное белье
    В постельном белье, содержится намного больше пылевых клещей, чем на полу. Особенно это касается матрасов, одеял и подушек.

    Что делать:
    Чаще выбивайте ваши постельные принадлежности, так же можно использовать различные защитные покрытия. Кроме этого необходимо менять подушки и матрацы, заменяя их новыми. Подушки - через пять лет, матрац – через десять лет.


    Плесень
    Плесень является одним из самых сильных аллергенов. Если вы думаете, что плесень возникает и размножается только в ванной комнате или туалет, то вы сильно ошибаетесь. Плесневой грибок бывает сине-зеленым или белым. Белый грибок возникает из-за недостаточной освещенности и плохой циркуляции воздуха. Это могут быть шкафы с одеждой, полки с книгами и т.д. Сине-зеленый грибок возникает из-за сырости, в ванных комнатах, санузлах, парилках, бассейнах и т.д.

    Как бороться:
    Необходимо чаще проветривать квартиру, дать доступ дневному свету. В туалете и в ванной комнате, постоянно должны быть открыты и хорошо функционировать отдушины. Постарайтесь поддерживать влажность воздуха в квартире от 30 до 50%.

    Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

    Всего комментариев: 0
    ComForm">
    avatar