Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Апрель » 29 » От изжоги избавит магнитный браслет
22:21
От изжоги избавит магнитный браслет
Крошечный магнитный браслет, который устанавливается на дно пищевода, способен раз и навсегда избавить человека от мучительной изжоги. Это радикально новое и самое эффективное на сегодняшний день лечение.

Два магнита достигают дна пищевода, после чего соединяются вместе. В результате их работы, желудочный сок перестает давать "утечки" в пищевод, которые и приводят к сильной изжоге. Магниты соединяются с помощью специального металлического обруча, через который пища впоследствии будет поступать в желудок.


Уже около 150 пациентов в США поставили себе магнитную "перемычку" на пищевод. Врачи называют данную методику революционной, потому что она обеспечивает очень хорошие результаты. Недавно этот магнитный браслет, названный Linx, получил официальное одобрение контролирующих органов Великобритании.


Как известно, наш желудок производит кислоту (желудочный сок), которая расщепляет пищу. В организме здорового человека желудочная кислота не может попасть из желудка в пищевод, так как этот проход закрывается с помощью нижнего пищеводного сфинктера, который работает по принципу одностороннего клапана. Но если он функционирует неправильно, то кислота вырывается в пищевод и вызывает изжогу. Особенно часто подобное происходит после приема острой пищи и алкоголя, оказывающего расслабляющее воздействие на пищеводный сфинктер.


Linx нормализует работу этого клапана. Хирург может установить этот магнитный браслет через брюшную полость в результате операции под анестезией. Два магнита, установленных внутри титановых створок, соединяются вместе и препятствуют проникновению желудочного сока в пищевод. Вместе с тем, они не мешают прохождению пищи в желудок.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar