Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Апрель » 1 » Отбеливаем зубы фруктами.
11:41
Отбеливаем зубы фруктами.

Практически каждый из нас мечтает о красивой и белоснежной улыбке, но регулярное употребление таких продуктов как чай, кофе, сладкое и т.д., а так же вредные привычки постоянно превращают белые зубы в желтые. Не каждому жителю хватает решимости, а зачастую, и финансов на операцию по отбеливанию зубов. Что же делать?

Оказывается, кроме профессиональных стоматологических способов, существуют фрукты, которые не только насыщают организм витаминами, дарят нам приятные вкусовые ощущения, но и способны со временем отбелить зубы! Итак давайте рассмотрим фрукты, способные отбеливать зубы, более подробно.

Семейство цитрусовых
За счет большого содержания кислоты, такие фрукты как лимон и апельсин, эффективно удаляют налет на зубах. Для более эффективного воздействия, съешьте мякоть, а корку приложите к зубам и подержите так 2-3 минуты. При таком плотном контакте, кислота намного эффективнее начинает работать на очистку зубов. Так же можно выжать половину лимона или апельсина в стакан и таким соком тщательно прополоскать рот.

Клубника
Как показали многочисленные исследования, клубника оказалась самым эффективным фруктовым природным отбеливателем. Многие зарубежные звезды чистят зубы именно мякотью клубники. Однако не рекомендуется злоупотреблять клубникой людям с больными деснами и кариозными зубами – возможно обострение заболевания.

Молочные продукты
Такие продукты как молоко, кефир, творог и т.д. укрепляют и отбеливают эмаль зубов, восстанавливают и нормализуют кислотно-щелочной баланс. А американские ученые говорят, что частички фруктов прилипшие к зубам, оставшиеся после употребления йогуртов, защищают от бактерий, разрушающих зубы.

Твердые фрукты
К твердым фруктам относятся груши, яблоки, авокадо и т.д. Твердые волокна таких фруктов очищают зубы от зубного камня, стимулируют десна и способствуют вырабатыванию большого количества слюны, которая очищает зубы от желтого налета и нейтрализует вредные бактерии.

Подведем итог
Как видно, многие фрукты помогают бороться с бактериями, образующими налет на зубах, очищают этот самый налет, а так же борются и с кариозными заболеваниями полости рта. Однако этот метод является кратковременным и мало эффективным, поэтому отбеливать зубы с помощью фруктов рекомендуется только в виде поддержания белоснежной улыбки после профессионального отбеливания.

Интересные новости медицины на сайте wiki.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar