Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Март » 12 » Отечность ног. Причины и некоторые способы лечения.
16:17
Отечность ног. Причины и некоторые способы лечения.

Отеки в ногах, достаточно частое явление, как у мужчин, так и у женщин. Появляются они из-за разных причин. Это могут быть болезни, определенный вид деятельности на работе, жаркая погода и т.д. Многие из нас просто не обращают внимание на появление отечности в ногах. И зря. Ведь в большинстве случаев отечность в ногах, это результат какого-либо заболевания. Кроме того это еще не красиво и очень не удобно. Давайте рассмотрим несколько простых методов для снятия этой маленькой проблемки и встретим весну с прекрасными ногами.

Отеки всегда будут появляться у людей с сердечными недугами в жаркую погоду. От таких отеков Вас избавит настой, приготовленный из астрагала. 1 чайную ложку сухого астрагала нужно залить кипятком (200 мл) и настаивать 15 минут, обернув заварной чайник полотенцем. После чего процедить и принимать 4 раза в день по 50 мл. настоя в течение двух недель.

Если у Вас больные почки. Вечером, после 19 часов, не пейте и не ешьте соленое, отечность должна спать. Для вывода большого избытка жидкости необходимо пить мочегонные отвары из березовых почек, спорыша, полевого хвоща. Растения смешать, залить кипятком (200мл.), поставить на водяную баню и варить 15 минут. После чего дать настоятся 30-40 минут и процедить. Пить в течение 3 недель по одной столовой ложке после еды 3 раза в день.

Душный офис и сидячая работа, так же неизменный спутник отекания ног. Для предотвращения отеков старайтесь одевать легкую, дышащую обувь, а так же в течение дня выполнять небольшие упражнения для стоп:

  • 1-2 раза в день 3 минуты пройти по кабинету на цыпочках.
  • Сидя за столом, поставьте пятку на пол, а носок наоборот поднимите, затем наоборот – носок прижать, пятку поднять.
  • Сгибайте и поднимайте пальцы ног, растопыривайте их и сжимайте.
  • В виде развлечения можно поднимать карандаш с пола пальцами ног.

Чтобы избежать отеков ног в конце рабочего дня, можно также делать ванночки для ног, массаж или просто растирать их. Таких способов снятия отечности огромное множество, также можно купить в аптеке травы или соли разработанные специально для этих целей.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar