Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Апрель » 23 » Открытый прикус у ребенка, причины возникновения и его лечение.
15:34
Открытый прикус у ребенка, причины возникновения и его лечение.

Причины появления открытого прикуса у детей.

Одной из причин появления такого недуга у ребенка может быть, и это не удивительно, наследственность. В таком юном возрасте еще можно предотвратить неправильное развитие прикуса у ребеночка.

Открытый прикус так же может появиться и вследствие различных вредных привычек у детей (например, высунутый язык), а так же из-за неправильно подобранной соски. Так, например, соски (на бутылочку или пустышку) необходимо выбирать специальные – ортодонтические. В таких сосках отверстие расположено снизу и не мешает естественному положению языка. При покупки соски так же необходимо обратить внимание на ширину шейки у соски – чем тоньше, тем лучше, так как постоянно разомкнутое положение зубов приводит к вертикальной резцовой дизокклюзии, говоря простым языком, когда передние зубы не смыкаются, образуя между нижними и верхними зубами щель.

Совет: В возрасте 3 лет, не поленитесь и найдите время сходить с ребенком в стоматологическую клинику на консультацию ортодонта.

Как родители могут повлиять на прикус ребенка

Очень часто во время игр, сна, просмотров мультиков и т.д. родители должны обращать внимание на рот ребенка, не открыт ли он у него, не держит ли он что-либо во рту, не храпит ли во сне. В идеале язык всегда должен находиться за зубами, зубы и губы сомкнуты.

Какие дети входят в группу риска

Чаще всего нарушение прикуса проявляется у детей с нарушенным носовым дыханием, проблемами позвоночника и осанки, страдающие различными вредными привычками, а так же чьи родители так же страдают неправильным прикусом, так называемый наследственный фактор. Кроме того, в группу риска, могут попасть дети с заболеванием сахарного диабета и нервной системы.

Итак, как мы видим, за ребенком нужно постоянно наблюдать (даже когда он спит). Благодаря такой привычке Вы всегда сможете обнаружить какие-либо отклонения в развитии Вашего малыша, вовремя их предотвратить и, вполне возможно, вылечить в стадии развития.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar