Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Пассивное курение снижает память на 20%
12:13
Пассивное курение снижает память на 20%

Исследователи из Университета Нортумбрии провели уникальное исследование, в котором выяснилось, что пассивные курильщики страдают от табачного дыма не меньше активных. Конечно же похожие тесты проводились не раз, но только в ходе данного исследования были затронуты проблемы пассивного курения и памяти.

В эксперименте участвовали три разных группы людей. В первой группе присутствовали только курильщики. Во второй - пассивные курильщики, которым по жизни приходилось регулярно общаться с курящими людьми и подвергаться табачному дыму в течении 4 лет. Участники третьей группы не курили и не подвергались воздействию табачному совсем.

В конце проведенного эксперимента все три группы добровольно испытуемых прошли тесты, определяющие возможности памяти. По итоговым результатам проведенных тестов, ученые выявили ухудшение памяти на 20% у пассивных курильщиков и на 30% у активных курильщиков.

Благодаря этому можно сделать вывод, что пассивные курильщики страдают не меньше людей, регулярно курящих и, пока, ни как не могут защитить свой организм от вредного воздействия табачного дыма.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar