Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Пирсинг, что необходимо знать
10:11
Пирсинг, что необходимо знать

Сегодня у молодежи (хотя бывает и у более старшего поколения) модно и популярно прокалывать себе какую либо часть тела. Это может быть губа, нос, бровь, ухо, пупок, язык и даже гениталии. Все это называется пирсингом. Считается, что пирсинг безопасен. Но, как оказывается это не всегда так. Прежде всего, пирсинг это не косметическая процедура, а хирургическое вмешательство, которое может навредить организму, если будет выполнено не имеющим навыком специалистом и тем более не правильно.

Самостоятельное увлечение пирсингом с использованием не качественных и не стерильных подручных предметов для прокалывания, может привести к страшным последствиям: гепатиту, заражению крови, СПИДу и другим заболеваниям.

Если ты решился не отставать от моды и сделать себе красивый пирсинг, тебе необходимо знать несколько полезных советов.

  1. Прежде всего, необходимо выбрать салон.
    Выбранный тобой салон, обязан иметь лицензию на проводимые операции. В помещение должно быть чисто и светло. Прокалывание должно выполняться по всем санитарно–гигиеническим нормам. Если тебе еще не исполнилось 18 лет, ты обязан предоставить разрешение родителей.
  2. Прежде чем идти в салон на прокалывание, необходимо узнать, нет ли у тебя аллергии не металл, который ты хочешь себе вставить, врожденных пороков внутренних органов, болезни крови или бронхиальной астмы.

После прокалывания необходимо так же соблюсти несколько правил:

  • Место прокалывание не мочить водой не менее 5 дней;
  • В течение двух месяцев, место прокола нужно обрабатывать специальными антисептическими растворами;
  • При проколе пупка, на время сна одевай чистую хлопковую футболку.

Внимание: если место прокола воспалилось (появилось нагноение, покраснение, сильная боль, высокая температура), необходимо немедленно обратится к врачу.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar