Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Пить или не пить энергетические напитки
15:51
Пить или не пить энергетические напитки

За последнее время появилось множество энергетических напитков, все они должны прибавлять заряд бодрости, улучшать самочувствие, поднимать настроение. Но так ли это на самом деле и безопасны ли эти напитки? Давайте попробуем разобраться.

Посмотрим на состав энергетического напитка

Очень часто в банке с напитком нет практически ни одного продукта естественного происхождения, а присутствует только одна химия. Таким образом, любители энергетиков, своими же усилиями вливают в себя красители, кофеин, различные синтетические витамины, таурин, ароматизаторы, углекислый газ и другие химические элементы. Легко понять, что такой состав энергетика отрицательно влияет на здоровье организма и несет только вред, а не пользу. Любителю таких энергетических напитков язва и гастрит, а так же аллергические реакции на коже обеспечены.

Кроме того, энергетики, способны повышать артериальное давление (приблизительно на 3,5 мм ртутного столба). Причем такое повышение зафиксировано у здоровых людей. А что будет с людьми, имеющим хронические болезни? В итоге, у нас закономерный диагноз - гипертензия или, что еще хуже, инфаркт миокарда

Откуда берется энергия?

У каждого человеческого организма есть «скрытые источники энергии», которые активизируются при опасных и экстренных жизненных ситуациях, и способны снабдить организм человека большим количеством энергии и силы. Энергетик же, просто проникает в эти «скрытые источники энергии» и активирует их. Со временем, этот страшный напиток, опустошает запас внутренних сил, а значит, появляется риск нехватки внутренних резервов в нужный и такой необходимый момент.

Как взбодриться другими путями?

Как мы уже выяснили выше, улучшить свое самочувствие и взбодрить организм с помощью энергетического напитка – не лучший выход. Бодрость можно придать и естественными природными стимуляторами. Это может быть чай из женьшеня, грецкие орехи, зеленый чай, лимон и много-много других продуктов естественного происхождения.

А вообще, надо чаще давать своему организму отдых, высыпаться, бывать на природе, обязательно правильно планировать отпуск и бывать в нем!!!

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar