Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Июль » 1 » Пьющие мамы не станут бабушками
20:30
Пьющие мамы не станут бабушками
Женщины, употребляющие алкоголь во время беременности, могут сделать своих будущих сыновей бесплодными. К такому выводу пришли ученые из Дании.

Будущей маме не стоит пить спиртное, если она хочет со временем стать бабушкой. Четыре-пять небольших бокалов вина в неделю во время беременности могут существенно снизить возможности их будущих сыновей когда-либо стать отцами. Вероятно, это связано с тем, что алкоголь оказывает негативное воздействие на развитие чувствительных тканей в яичках, равно как и на клетки, "выращивающие" молодую сперму.

Это первое в своем роде исследование прозвучит тревожным звоночком для женщин, которые активно посещали дружеские вечеринки с алкоголем, перед тем как узнали, что ожидают ребенка. А молодые люди, которые неспособны зачать ребенка, теперь узнают, что расплачиваются за ошибки своих матерей, любивших расслабиться за бокалом-другим вина по вечерам во время беременности.

Датские исследователи проанализировали сперму 350 молодых людей и сопоставили ее с информацией о том, какое количество спиртных напитков, в среднем, употребляли их матери во время беременности. Выяснилось, что 6,75 традиционных доз алкоголя матери в неделю снижают впоследствии концентрацию спермы на 32% у ее сына по сравнению с теми мальчикам, мамы которых вообще не пили.

У некоторых молодых людей концентрация спермы находилась на грани или даже была ниже того уровня, который считается ВОЗ нормальным. В одном литре пива традиционной крепости содержится 4 традиционные дозы алкоголя, а в одном небольшом бокале вина - 1,5 дозы. В больших бокалах вина, ныне являющихся весьма популярными, три дозы алкоголя.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar