Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Плюсы и минусы электронных сигарет
18:02
Плюсы и минусы электронных сигарет

В последнее время самая распространенная вредная привычка- это курение, при этом многие курильщики хотят завязать с этой пагубной привычкой. В связи с этим ученые ищут средства, которые помогут им (курильщикам), избавится от этой вредной привычки.

Одним из таких изобретений является электронная сигарета. Реклама на телевидение и в газетах говорит о том, что с помощью электронных сигарет можно легко и без вреда бросить курить. Люди, которые пользуются этим изобретением, считают большим плюсом отсутствие дыма и пепла, да и курить можно в общественных местах. Однако ученые считают, что употребление жидкости находящейся в электронной сигарете может нанести большей вред, чем обычная сигарета.

Так давайте выясним - электронная сигарета вред или польза.

В электронной сигарете нет канцерогенов, окиси углерода, аммиака и остальных примесей, наносящих вред человеку. От электронной сигареты нет дыма, за место него выходит пар с ароматическими веществами, в котором растворен никотин, а это значит, что одежда не пропахнет въевшемся дымом. Для окружающих людей он безвреден, соответственно электронной сигаретой можно пользоваться везде. Однако дым для курильщика тоже важен, а пар это совсем другое и для того чтобы как-то компенсировать эту не хватку, курильщик увеличивает дозу никотина, что приводит к передозировке.

В электронную сигарету можно добавить картридж с никотином или курить без него. Если Вам надо уменьшить дозу потребления никотина, можно просто купить новый картридж с меньшим содержанием никотина, что не так легко сделать с обычной сигаретой, Вам придется искать в каких же сигаретах меньше никотина и перепробовать множество марок пока не найдете подходящую для себя. Пар, который выходит из электронной сигареты, близок к температуре тела, а это означает, что ожог гортани получить невозможно. Не надо носить с собой зажигалку или спички, она заряжается от аккумулятора.

Производители умалчивают тот факт, что людям с диабетом, астмой, с сердечно- сосудистыми заболеваниями, беременным и кормящим мамам такие сигареты так же противопоказаны, как и обычные.

Пройдет еще около десяти лет, прежде чем ученые смогут точно сказать вредные или без вредные электронные сигареты, но одно точно понятно, что бросить курить они не всем помогают.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar