Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Март » 30 » Плоскостопие и его последствия
19:31
Плоскостопие и его последствия

Многие из нас страдают от болей в ногах, от отеков голеней и стоп – от совсем небольших звездочек по ходу подкожных и глубоких вен голеней и бедер, до болей в области уже тромбированных вен и уже возникших варикозных язв... Все это каждый день мучает и делает нашу жизнь серой и неприятной.

Сегодня многие ученые, совместно с врачами пытаются понять весь процесс развития этих болезней. Многие из этих заболеваний, через какое-то время снова дают о себе знать. Почему же это происходит. Ответ простой – не устранена причина этого заболевания. Об этом же говорил в свое время и Гиппократ: «Устрани причину – уйдёт болезнь».

В исследованиях по выявлению причин этих заболеваний задействованы крупнейшие ведущие корпорации мира. И все, потому что, все больше работающих людей становятся нетрудоспособными из-за различных болезней ног. Основной причиной появления этих заболеваний является нарушение синтеза гиалуроновой кислоты. Из-за этого нарушается проницаемость клеточных мембран, хрящевые и костные такни. Все это приводит к слабостям венозных стенок и связочного аппарата суставов стоп. Получаем вывод: Если Вы, обнаружили у себя признаки варикозной болезни – обратите внимание, вполне возможно, что у Вас есть и плоскостопие и наоборот…

Проводимые исследования показывают, что плоскостопием страдает больше 2/3 населения нашей планеты. Плоскостопие бывает как врожденным, так и приобретенным. У женщин плоскостопие может появится во время беременности, в то время, когда нагрузка на стопу увеличивается в несколько раз. Для того чтобы этого избежать врачи-гинекологи рекомендуют использовать специальные ортопедические стельки.

Кроме этого появление плоскостопия возможно и у тех, чей хотя бы один родитель страдал от варикозных болезней ног или самого плоскостопия. Так же у людей, которые имеют никотиновую зависимость (курящих).

Еще одна причина появления плоскостопия – это плохо подобранная обувь. Узкие носы, высокие каблуки, все это веская причина для появления и развития плоскостопия и других различных заболеваний, которые развиваются в следствии плоскостопия.

Хотелось бы обратить внимание так же на такие причины как: излишний вес, прием различных гормональных препаратов, сидячая работа, постоянная работа на ногах.


Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar