Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Август » 31 » Почему может кружиться голова
21:54
Почему может кружиться голова

Наверное, каждый из нас в жизни испытывал головокружение. Но не каждый знает из-за чего и почему оно происходит.

Головокружение – это не болезнь, а один из признаков (симптомов) заболевания, наподобие высокой температуры или головной боли. Какую именно болезнь предвещает головокружение, может определить только врач. Однако может быть все не так плохо?

Головокружение не всегда является предвестником страшного заболевания. Если голова закружилась во время доклада перед аудиторией, в объятиях любимого человека, в транспорте, на карусели или в результате какого-либо волнения – не пугайтесь. Причиной такого головокружения стал адреналин, который способен вызвать спазм гладкой мускулатуры и мускулатуры сосудов. В результате в организме временно ухудшается кровообращение мозга.

Если же вы регулярно испытываете головокружение, то здесь, вам, стоит задуматься. Очень часто голова кружится из-за заболевания вестибулярного аппарата. Такое головокружение еще называется вертинго или истинным. Симптомы: тошнота, рвота, появляется иллюзия перемещения в пространстве, а также холодный пот. Если появилась боль в ухе, то головокружение, может быть вызвано такой болезнью как отит.

Если головокружение сопровождается приступами, длящимися по нескольку часов и сопровождающимися свистом или шумом в ушах, скорее всего у вас болезнь Меньера. Возникает такая болезнь при увеличении жидкости, омывающей вестибулярную и слуховую часть внутреннего уха. При таком заболевании могут выпадать только некоторые звуки. Человек может слышать, что ему говорят шепотом, но не слышать речь в полный голос.

Тошнота, шум в ушах, свето – звукобоязнь – все это предвестник мигрени. Если болит и одновременно кружится голова, в полнее возможно, что у вас отравление или черепно-мозговая травма.

Если головокружение сочетается с потерей сознания, слабостью, нарушением зрения и координацией, виной всему этому может быть нарушение мозгового кровообращения. При таких симптомах необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь.

Так же головокружение может ощущаться при депрессии и неврозе. Сопровождается оно в таких случаях «туманом» в голове.

Головокружение может возникнуть и при движении, особенно в случаях, когда человек крутил головой. Такое головокружение, скорее всего, связанно с остеохондрозом.

Виной головокружений могут быть и принимаемые лекарства.

При начавшемся головокружении постарайтесь успокоиться, присесть, а лучше прилечь. Этим вы улучшите кровообращение мозга. Постарайтесь не делать резких движений. При регулярном появлении головокружения обратитесь к врачу.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar