Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Почему мужчины ничего не помнят? Почему женщины никогда не забывают?
15:56
Почему мужчины ничего не помнят? Почему женщины никогда не забывают?

В отношениях между мужчинами и женщинами, мы знаем, что мужчины, как правило, ничего не помнят. Они не помнят когда День рождение у их любимой, и не помнят где и как они познакомились, не помнят важные моменты их встреч, совместные приключения, или даже подробности тех событий, которые изменили их отношения. Мужчины склонны забывать о таких вещах, которые очень важно для женщин.
Почему мужчины ничего не помнят? Почему женщины никогда не забывают?

Ответ

1. Женщины имеют более высокую циркуляцию крови к определенным частям мозга, в том числе и к той области, которая контролирует речь. Это одна из причин, которая, как считают исследователи, является доказательством того, что у женщины краткосрочная и долгосрочная память работает лучше. Женщины легко вспоминают рассказы или списки слов сразу после их упоминания.

2. Другая причина, почему женщины лучше запоминают - высокая концентрация гормона эстрогена. Конечно, в мужском организме эстроген также присутствует, но концентрация его очень мала. Исследования показали, что эстроген увеличивает циркуляцию крови и активирует нервные окончания в важных областях мозга. Высокий уровень эстрогена связан с увеличением памяти и обучения, и, возможно, является причиной того, что женщины ничего не забывают.


Исследования показали
, что женщины преуспели в лексико-периодическом запоминании – например слов из словаря, изображения или ежедневных событий, а мужчины превзошли женщин в запоминании образной, не-лингвистической информации, известной как зрительно-пространственная память.

Интересно, что женщины более точно запоминали андрогинные (соединяющие в себе как мужские, так и женские признаки) лица, представленные как женские, чем андрогинные лица, представленные, как мужские.

И хотя генетические причины различия мужской и женской памяти пока не выяснены, результаты исследования подтверждают тот факт, что женщины имеют преимущества в эпизодической памяти.

Автор: yawell
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar