Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Почему полезно ездить на море
15:02
Почему полезно ездить на море

Наступила летняя пора, сезон отпусков и люди начинают думать, где же им отдохнуть, поправить здоровье и набраться сил. Один из вариантов отдыха - это море. И здесь возникает вопрос, а чем же полезно море, морской и горный воздух?

Так давайте же разберемся в пользе морской воды.

В морском воздухе, как и в воде, содержится 32 полезных химических элемента, они благотворно действуют на ум, здоровье и рост человека, как витамины, но намного эффективнее. И это еще не все достоинства отдыха на море.

В морской соли содержится йод, который способствует выработке гормонов щитовидной железы. Благодаря этому гормону ребенок становится умнее, стимулируется его рост. Дети, у которых выявлен недостаток йода, развиваются хуже, у них может быть избыточный вес и чувство вялости. Таким детям море просто необходимо, ребенку на восстановление потребуется около недели и он снова полон сил и энергичен. Так же соль содержится и в воздухе, а это означает, что мы и дышим солью.

В морской воде находятся ионы растворенных солей, которые попадают в кожу, а затем в кровь во время купания. Это благополучно влияет на костный мозг и вилочковые железы, защищая от анемии, стимулируя выработку гемоглобина и обновляя состав крови.

Отдохнув на море, Вы насытите свой организм селеном, которого нам так не хватает. Больше всего он необходим маленьким детям. При нехватке селена повышается риск к аллергии, бронхиальной астме, простудным заболеваниям.

Морские волны стимулируют кожу, как бы делают ей массаж, это положительно влияет на весь организм в целом.

Так же полезно закапываться в песок, так как в песке содержится большое количество соли, происходит расслабление мышц и суставов и через кожу с солью проникают микроэлементы нужные для организма.

Кроме того, на море много разных полезных процедур с помощью которых оздаравливается организм человека. Они делаются на основе минеральных, морских и пресных вод, а также из водорослей и морских солей, целебных растений и лечебной грязи.

В наших широтах чаще всего ездят: в Анапу (Анапа Ривьера цены), Сочи, Ейск, Лазаревское и многие другие города. Так в Анапе, например, одним из самых популярных мест является Клубный отель Ривьера Краснодарского края России

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что поездка на море всей семьей приносит пользу организму, а так же является хорошим поводом сменить обстановку и отдохнуть.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar