Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Пол будущего ребенка больше не будут сообщать родителям
16:30
Пол будущего ребенка больше не будут сообщать родителям

Многим покажется это странным и даже абсурдным, но это действительно так. Совет Европы намерен подготовить рекомендации для европейских государств, входящих в данную организацию, о запрете на разглашение врачами и акушерами информации о поле будущего ребенка родителям.

Наша страна, так же входит в Совет Европы и поэтому, если рекомендации все же будут написаны, то такой запрет, скорее всего, будет действовать и в нашей стране. Данные рекомендации не обязательны для стран, входящих в Совет Европы, но все участники, стараются их соблюдать.

Например, в Великобритании, такой закон уже действует в полную силу почти во всех медицинских организациях. При обращении будущих родителей к акушерам с просьбой сказать пол будущего ребенка, они получают вежливый отказ, ссылаясь на инструкции о запрете на разглашение информации по поводу пола будущего ребенка.

Что же толкнула руководителей Совета Европы на такой шаг? Как считают аналитики, главной причиной таких рекомендаций, стало изменение демографической ситуации в мире. Как показывает статистика, количество рождающихся девочек намного меньше появляющихся на свет мальчиков. Скорее всего, именно эта тенденция вызывает сильнейшую обеспокоенность европейских чиновников.

Не очень понятно, конечно, как могут повлиять на рождаемость новые рекомендации парламентариев Старого света, но будущее покажет.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar