Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Июнь » 1 » Пол ребенка определяет стресс
20:33
Пол ребенка определяет стресс
Пол младенца можно определить многими способами. Ученые обнаружили еще одну возможность узнать, сына или дочку вы ожидаете. Пол малыша определяется его реакцией на стресс.

Ученые университета Аделаиды заявляют, что этот способ ничуть не хуже других. По их наблюдениям, младенцы женского и мужского пола, развиваясь в материнской утробе, демонстрируют различные варианты реакции на стресс. Стрессом в данном случае может быть болезнь, курение или психологическое напряжение. Исследование проводилось ими в больнице Лиэлл Мак-Эвин (Аделаида).

Как заявила руководитель исследования адъюнкт-профессор Викки Клифтон, мальчики и девочки по-разному реагируют на внешний стрессор. В этом случае изменяются темпы их роста. Младенец мужского пола даже при сильном напряжении матери не меняет темпов роста и продолжает развиваться, как раньше. По словам ученых, он «делает вид, что ничего не происходит». Девочка, наоборот, немного замедляет свой темп роста. Критическим такое замедление не является, развитие снижается немного ниже среднего уровня. Однако постоянные сильные стрессы матери более опасны для мальчиков, чем для девочек.

Такую же картину ученые наблюдали при беременностях, осложненных астмой, преэклампсией и другими заболеваниями, или у курящих матерей, не оставивших вредной привычки во время беременности.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar