Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2015 » Февраль » 26 » Польза от грудного вскармливания
08:51
Польза от грудного вскармливания

Все чаще, молодые мамы, отказываются кормить грудью. При этом, у каждой найдется причина, чтобы отказаться от грудного вскармливания. Из них самые распространенные - это ребенок не берет грудь, молока мало, а не которые и вовсе считают, что кормить грудью нет смысла, только себе причинять неудобства. Однако, доказано учеными, что грудное вскармливание необходимо как ребенку, так и самой матери. Давайте же разберемся чем же полезно грудное вскармливание?

  • Чем раньше мамочка начнет прикладывать ребенка к груди, тем быстрее у нее сократится матка после родов. Ничто так не помогает, как сосание груди малыша.
  • Органы пищеварения малыша лучше воспринимают материнское молоко, практически без потерь.
  • Материнское молоко для ребенка на каждом этапе его роста по составу изменяется, а это означает, что ребенок получается все полезные питательные вещества.
  • У малыша появляется иммунитет к инфекциям и заболеваниям, которыми мамочка переболела до родов.
  • С помощью грудного вскармливания не меньше 6 - 9 мес. можно скинуть пару лишних килограммов, это связано с тем, что накопленные жиры в животе за время беременность организм начинает расходовать на кормление ребенка.
  • Кормление грудью предотвращает развитие рака груди и яичников.
  • При кормление малышка грудью уменьшается риск заболевания диабетом. Это происходит в связи с тем, что нормализуется уровень глюкозы и сахара в крови.
  • Мамочки кормящие грудью, реже болеют сердечно - сосудистыми заболеваниями.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что кормление грудью является неотъемлемой частью как для малыша, так и для самой матери. А проблемы: мало молока или ребенок не берет грудь, можно в большинстве случаев исправить.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar