Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2015 » Январь » 15 » Причины болей в спине
19:57
Причины болей в спине

Наверняка, люди, которые считают себя здоровыми, хоть раз страдали от боли в спине, а через некоторое время боль прошла и они об этом забыли, но таких счастливчиков очень мало. Боль в спине бывает острая и хроническая. Острая боль проходит в течение 6 недель, а хроническая остается на долгое время и даже на всю жизнь. Когда у человека болит спина он должен подробно рассказать лечащему врачу как и с какой интенсивностью она у него болит, а так же при каких обстоятельствах (чихании, кашле, движении). Так каковы же причины болей в спине?

  • Переохлаждение. Наверняка Вы слышали такое выражение “спину продуло”, да и сами, может быть, на себе это испытывали. Чаще всего это происходит в офисе, когда открытая форточка или кондиционер дуют Вам в спину. Боль начинается, как правило, на следующий день, сопровождается острой или ноющей болью, а вовремя движения усиливается. Для того чтобы, вылечить в этой ситуации спину, необходимо ее натереть согревающей мазью и обмотать поясом или шерстяным шарфом и лежать в кровати до полного восстановления спины.
  • Растяжение мышц, ушибы и травмы. В этом случае спина начинает болеть после неудачного катания на лыжах, падения на лед и даже аварии. Если правильно и своевременно лечить спину, то боли в спине пройдут без последствий, однако если этого не сделать во время, то боли могут стать хроническими. Лучше всего обратиться к врачу, чтобы он посмотрел, на сколько серьезная травма и соблюдать все его рекомендации.
  • Не правильное положение во сне, сидячая работа или долгая поездка в транспорте, высокое кресло на работе, неправильный матрас - все это может спровоцировать боль в пояснице. Неправильное положение тела приводит к сужению кровеносных сосудов, от сюда следует, что мышцы перестают получать питание и спина начинает болеть. В этом случае Вам всего лишь хватит пройтись, размяться и боль отступит. Но стоит учитывать и то, что если спина после сна или во время работы часто болит, это означает что боль переходит в хроническую стадию, а там уже и до остеохондроза не далеко.
  • Чрезмерная мышечная нагрузка. Поднимание тяжестей с согнутой спиной может привести к срыву позвоночника, а у женщин таскающих тяжелые пакеты в силу их особенностей организма чревато болями в копчике и пояснице. А также у многих спина начинает болеть весной, в связи с тем, что довольные огородники и дачники начинают копать, полоть землю в неправильной позе, позабыв о том, что спину к таким физическим нагрузкам надо было заранее подготовить.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что нагрузки на спину нужны но в разумных пределах, а так же не стоит целыми днями сидеть - происходит застой крови. Чтобы этого не происходило, следует периодически двигаться, так как наш организм не приспособлен к сидячему образу жизни.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar