Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Приметы для беременных: правда или вымысел?
22:30
Приметы для беременных: правда или вымысел?

В наше время многие не помнят к каким последствиям может привести та или иная примета, и что она означает. Хотя многие стараются соблюдать их. Но, по большому счету, ничего страшного в них и нет.

Некоторые приметы известны многие поколения и совпадают с рекомендациями врачей, но только из-за того, что медиков волнует самочувствие будущей мамы.

Давайте же выясним что правда, а что нет.

Вязать и шить нельзя - в пуповине запутается ребенок. Это утверждение медиками опровергнуто. Да, раньше так считали, т.к. женщины долго сидели за рукоделием и не двигались. А при беременности надо больше двигаться, менять позы, иначе происходит затруднение кровотоков.

Руки вверх поднимать нельзя - пуповина запутает ребенка. Недавно это утверждение подтверждалось врачами гинекологами. Дело в том, что с двадцатой недели беременности не стоит часто поднимать руки, т.к. может произойти излитие околоплодных вод и вызвать преждевременные роды. Но это не всегда бывает. Правда в том, что пуповина обвивает ребенка из-за своей большой длины и активного движения малыша.

Стричь волосы в период беременности нельзя – происходит сокращение жизни у ребенка. Раньше думали, что в волосах храниться жизненная энергетика человека. Сейчас же подтверждено, что это лишь легенда. Если будущая мама хочет покрасить волосы, то это надо делать с большой осторожностью, в связи с тем, что реакция на краску может быть непредсказуемой. Из-за того, что в сильнодействующей или некачественной краске для волос могут содержаться агрессивные химические вещества, которые могут вызвать аллергию.

Коляску и вещи для ребенка заранее покупать нельзя. Это утверждение появилось в связи с тем, что перед ним страх неизвестности. С другой стороны объясняется, это тем что беременная итак устает, а ей еще надо подготовить приданное для ребенка, а эта примета освобождает от этой работы. В связи с этим если будущая мама в отличном настроении и состоянии здоровья, то она может заняться подготовкой.

Нельзя сидеть, положив ногу на ногу - ребенок будет косолапый или с кривыми ножками. С точки зрения врачей такая поза для беременной действительно не желательна, т.к. это вызывает меньшее количество притока крови к ребенку и нарушается кровоток в конечностях женщины, что может привести к варикозному расширению вен.

С кошкой играть нельзя, иначе у ребенка будет много врагов. Кошка - переносчик токсоплазмоза, опасное заболевание для будущей мамы. Однако токсоплазмоз опасен только для тех женщин, которые начали общаться с кошкой во время беременности. Этим часто заражаются не от животных, а от недожаренного куска мяса.

Нужно скрывать как можно дольше беременность- а то сглазят. Верить в это или нет - это дело каждой беременной женщины. Иногда врачи, советуют держать беременность некоторое время в секрете, если будущая мама живет в напряженной обстановке и чувствительна. Причина в том, что если несчастье все же случиться, то знакомые, задавая постоянные вопросы, будут психологически травмировать женщину.

Спать на спине нельзя - ребенок задохнется. Такая поза может привести к неблагоприятным последствиям. Лежа на спине в последние сроки беременности происходит синдром сдавливания нижней полой вены. Могут быть следующие симптомы: ощущение нехватки воздуха, беспокойство, бледность, учащенное дыхание, потемнение в глазах, тахикардия (учащение пульса), головокружение, повышенное потоотделение. В связи с этим беременной спать лучше на боку.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar