Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Проблема, выпадения волос
22:18
Проблема, выпадения волос

В современном мире со здоровьем возникает много разных проблем и одна из них - это выпадение волос. Выпадением волос страдает каждый третий человек, это касается как мужчин, так и женщин, причем у мужчин волосы выпадают чаще и что чаще всего приводит к облысению. Причиной тому служит генетика, при этом страдает больше теменная область и лобный участок, а также не правильное питание и не здоровый образ жизни, особенно курение, так как курение препятствует усвоению любых витаминов, а волосяным луковицам витамины необходимы, особенно витамин В.

Во время того, когда Вы моете волосы, у Вас выпадает их на много больше, чем обычно - это объясняется тем, что вовремя мыться головы волосы ломаются, но стоит помнить, что на следующий день выпавших волос должно быть очень мало. Если же Вы все-таки стали замечать, что выпавших волос стало больше 100 в день, то на это следует обратить внимание и найти причину в связи с которой выпадают волосы.

Вот некоторые из них:

  • послеродовое состояние;
  • ослабленные иммунитета;
  • недостаток кровоснабжение корней волос и кожи головы;
  • стрессы;
  • сушка, завивка, горячая укладка, покраска волос;
  • гормональное нарушение;
  • тугая прическа (хвосты, заколки).

 

Не желательно расчесывать и убирать мокрые волосы, лучше сделать массаж головы и желательно два раза в день, утром и вечером, это улучшает кровообращение у корней волос. Так же волосы следует на ночь расчесывать около 5 минут. Меняйте пробор, так как в области пробора волосы со временем начинают сильнее выпадать. Не ходите зимой без шапки, так как это может привести к заболеванию мышц корней волос и переохлаждению волосяных луковиц. Не носите парик больше 6 часов в день, а после того как сняли расчешите волосы и ходите с распущенными волосами. Женщинам следует больше обращать внимание на сколько сильно у нее стали выпадать волосы, так как чем раньше Вы начнете искать причину и лечиться, тем быстрее и легче будет сохранить больше волос.

После же того как причина выпадения волос была ликвидирована, следует восстановить рост волос. Вот несколько хороших советов, помогающих восстановить рост волос.

Пользуйтесь шампунями и бальзамами против выпадения волос, а также целыми комплексами против выпадения волос, которые выпускают косметические компании.

http://volosy-volosy.ru/repejnoe-maslo-dlya-volos/

Втирайте в кожу головы разные масла: репейное масло, касторовое масло, настойку красного перца. Затем наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем по истечению 30 минут, смойте масло шампунем.

Старайтесь правильно питаться. Ешьте больше зеленого горошка, крупы, мясо кролика и ягненка, цитрусовые и киви, в них содержится витамины С и В которые так важны для питания и роста волос.

Так же раз в неделю делайте маску из кисломолочных продуктов, так как в них содержится витамин В, а он очень важен для волос.

Если же у Вас послеродовое выпадение волос, гормональный сбой или менопауза, то стоит немного подождать и волосы перестанут выпадать, но все-таки волосам стоит помочь и подпитать их маслами или масками. Но все же помните, что прежде чем что-либо предпринимать - причину выпадения волос следует найти.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar