Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2013 » Август » 13 » Ребенок и планшет. Есть ли опасность?
10:27
Ребенок и планшет. Есть ли опасность?

На дворе 21 век, и это век бурного развития и процветания электроники. Сегодня очень многие детишки знакомятся с мобильными телефонами, планшетами, ноутбуками и др. девайсами совсем в раннем возрасте. Многие родители специально знакомят малышей с планшетами, чтобы хоть как-то занять ребенка. Однако, как считают многие ученые, у детей которые были увлечены играми и просмотром мультфильмов на планшете могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем в дальнейшей жизни.

В данный момент мы уделим внимание позвоночнику ребенка. Как считает доктор Маргарет Брайс, уже давно занимающаяся данными аспектами, родителям необходимо внимательно следить в каком положении находится ребенок при работе на планшете.

Если в прошлом веке проблемы с позвоночником в основном имели люди специфических профессий (портные, офисные работники, грузчики), то уже сегодня в группе риска находятся и наши дети, в возрасте до 10 лет. Обратите внимание, как при игре на планшете сидит ваш ребенок. В большинстве случаев это скрючившаяся спина. И так по нескольку часов в день, в результате чего идет большая нагрузка на шейный отдел позвоночника, что и провоцирует его дальнейшее искривление.

С позвоночником шутки плохи, ведь потом искривления некоторых отделов, выпрямить невозможно!!! Намного проще ограничить по времени использование детьми коммуникаторов и планшетов. Посадите ребенка на стул со спинкой, и включите ему для игр или просмотра видео обычный компьютер или ноутбук. При этом осанка у вашего ребенка будет правильной формы.

Как еще сохранить правильную осанку школьника читайте на нашем сайте в разделе «Здоровье детей»

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar