Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Май » 4 » Ребенок у телевизора - жертва ровесников
20:35
Ребенок у телевизора - жертва ровесников
Если ваш ребенок проводит слишком много времени у телевизора, то он куда больше рискует стать жертвой издевательств со стороны сверстников во дворе и в школе. К такому неожиданному выводу пришли американские и канадские ученые.

Эксперты из Университетов Монреаля и Мичигана исследовали, какое время возле "ящиков" проводят более 1 300 детей в возрасте от двух до четырех лет. Затем, когда дети достигли десятилетнего возраста, у них был измерен индекс массы тела, а также получены сведения по успеваемости в школе.

Выяснилось, что малыши, которые проводили от двух и более часов в день перед телевизором, в дальнейшем учились, в среднем на 7% хуже. А их шансы стать объектами травли со стороны сверстников вырастали на 10%. Главным образом, это связано с тем, что у любителей телевизионного отдыха более высокий процент ожирения и лишнего веса, а "толстяков" в школе традиционно обижают.

Оказалось, что большинство родителей понятия не имеют о том потенциальном вреде, которые наносит их детям длительный просмотр телевизора. "Раннее детство это самый важный период в развитии мозга и формировании поведения, - заявила доктор Линда Пагани из Университета Монреаля. - Если в этом возрасте дети много времени проводят у телевизора, то в дальнейшем у них могут выработаться нездоровые привычки. Хотя мы предполагали, что воздействие этих ранних телевизионных просмотров постепенно исчезает, когда ребенку исполняется семь лет, оказалось, что негативные последствия сохраняются".

Данные исследования опубликованы в журнале Archives of Paediatrics and Adolescent Medicine.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar