Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Апрель » 18 » Самый безопасный компьютерный шрифт для глаз
14:17
Самый безопасный компьютерный шрифт для глаз

Вы подолгу работаете на компьютере и регулярно набираете и читаете текст на экране монитора? Тогда это статья то, что вам нужно. При чтении с монитора глаза быстро устают. Для сравнения, у любителей поиграть в компьютерные игры, так называемые геймеры, глаза устают намного меньше, по сравнению с писателями, редакторами, бухгалтерами и другими различными офисными работниками.

Американские ученые провели исследование и доказали, что самым удобным и оптимальным шрифтом на сегодняшний день является Verdana, при этом не менее важно соблюдать и размер шрифта - 10-12 пунктов.

windows 7 manager скачать

Как объясняют специалисты, у вышеназванного шрифта отсутствуют «засечки», и благодаря этому, глазные мышцы человека, при работе с текстом, читаемом на мониторе испытывают меньше напряжения.

Однако для того, чтобы свести к минимуму вредное воздействия монитора на глаза и дальнейшее ухудшение зрения, этого, конечно же, мало. Постарайтесь подобрать себе хороший монитор, чаще делать зарядку для глаз, регулярно давать себе короткий отдых (обязательно с отрывом от монитора), а также для уменьшения сухости или так называемого «песка» в глазах, необходимо чаще моргать или пользоваться препаратами «искусственная слеза».

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar