Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Июнь » 1 » Секс с беременной женщиной особо опасен
20:36
Секс с беременной женщиной особо опасен
А вдруг она инфицирована ВИЧ? Африканские исследователи выяснили, что беременные ВИЧ-инфицированные женщины представляют особую опасность для своих партнеров. Риск получить ВИЧ после полового контакта у мужчины вырастает в два раза.

Состоящие в интимных отношениях с ВИЧ-инфицированными партнершами мужчины должны проявлять особую осторожность, если их возлюбленные находятся в положении. В этом случае риск заражения ВИЧ мужчины во время секса увеличивается в два раза, как стало известно по результатам исследования, которое проводилось на протяжении двух лет в Ботсване, Кении, Руанде, ЮАР, Танзании, Уганде и Замбии. В поле зрение ученых попали 3 300 пар, в которых один из партнеров был ВИЧ-инфицирован.

В 1 085 парах ВИЧ был у мужчин, и в 2 235 парах у женщин. На протяжении двух лет исследования 823 женщины забеременели. Эксперты отметили, что беременность увеличивает риск передачи вируса, как от мужчины к женщине, так и от женщины к мужчине. Однако, мужчины рисковали заразиться ВИЧ от женщин значительно сильнее.

Впрочем причина этого, как удалось установить, заключалась вовсе не в состоянии иммунной системы партнерши и не в том, был ли секс защищенным или проходил без применения презервативов. Исследователи выдвинули гипотезу, что причиной повышенного риска в этой связи может быть одновременно иммунобиологические и физиологические изменения (какие именно - пока неясно), которые запускаются в женском организме после наступления беременности. Для того, чтобы объяснить полученные результаты более точно, требуются дополнительные исследования.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar