Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Секс во время беременности
11:08
Секс во время беременности

Беременность – прекрасный период в жизни каждой женщины. И не стоит его ничем омрачать, женщина должна получать все, что она хочет.

Многие часто задаются вопросом: «Можно ли заниматься сексом во время беременности?». Конечно, можно! Положительное влияние секса на будущую маму было отмечено еще в Древней Руси. И сейчас доктора всего мира говорят о благотворном действии секса на организм женщины во время беременности.

Если нет никаких предписаний от врача - то заниматься сексом во время беременности можно, а бывают случаи, что просто необходимо.

Вот несколько утверждений, почему это делать нужно:

  1. Не бойтесь, ребенку это навредить не может, так как он надежно укрыт защитными слоями.
  2. Секс вызывает гормон радости, что полезно, и маме, и малышу и даже папе.
  3. Можно забыть о предохранении.
  4. Вещества, содержащиеся в сперме полезны для женщины.
  5. Тренировка мышц матки, которая происходит во время секса, поможет во время родов.

Будущие мамы изменчивы не только в своем настроении, но и сексуальных желаниях. Иногда женщины во время беременности замечают резкое повышение сексуального желания, причем подъем влечения часто растет вместе со сроком беременности. Поэтому не стоит пугаться, а лучше воспользоваться моментом.

Иногда желание наоборот пропадает, так как организм готовится к родам и материнству и вырабатывает гормон спокойствия и в голове появляются совершенно другие заботы. В этом случае мужчинам стоит настроиться на платонические отношения.

Конечно, секс во время беременности отличается от обычного. Например, придется уменьшить количество поз. Можно даже пользоваться сексуальными игрушками, стимулирующими клитор. А вот от вибраторов и вагинальных шариков стоит воздержаться.

И, конечно, не стоит заниматься сексом с непроверенным партнером. Если все-таки по какой-то причине секс во время беременности запрещен врачом, можно попробовать заменить его, например, на петтинг и мануальную стимуляцию.

После родов, если они прошли без особых проблем, не было никаких разрезов, разрывов и хирургического вмешательства, рекомендуется воздержаться от секса в течение двух месяцев. Для многих пар это достаточно большой срок, тут на помощь опять может прийти петтинг.

Подведя итог, можно сказать: можно и нужно!

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar