Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Май » 2 » Секущиеся волосы
18:01
Секущиеся волосы

Наверное, каждая девушка и женщина мечтает иметь здоровые, сильные и шелковистые волосы. К сожалению, у многих особ женского пола волосы секущиеся. Что же делать?

Секущиеся волосы теряют свой первоначальный объем и блеск, постепенно становясь сухими, ломкими и безжизненными. У секущихся волос есть медицинский термин – трихоптилиоз, и эта напасть наблюдается у 97% прекрасной половины человечества. В то время, когда повреждается защитный слой волоса, кончик и начинает расслаиваться. Так же это происходит при использовании различных химических средств, при завивке и выпрямлении волос, пересушивании и от жары.

Бороться с секущимися волосами достаточно тяжело. Существует несколько способов борьбы с проблемой секущихся волос, как эффективные, так и бесполезные, направленные только на выкачивания денег из клиента.

Самое простое, что можно посоветовать – это беречь волосы. Меньше увлекайтесь завивками, выпрямлением, старайтесь беречь волосы от солнца. Кроме этого, необходимо регулярно мыть волосы шампунем – каждые два дня. Не увлекайтесь ежедневным мытьем головы, это высушивает кожу на голове и волосы. После мытья головы, нанесите небольшое количество кондиционера. Он поможет увлажнить и предотвратить расслоение кончиков волос. Не причесывайте волосы сразу после мытья. Дайте им высохнуть.

Девушкам, регулярно делающим химическую завивку, стоит хотя бы изредка давать голове и волосам отдых.

Если Вы ходите в бассейн, то после плаванья обязательно сполосните волосы. Хлорированная вода бассейна повреждает волосы. Сухие, поврежденные кончики волос, необходимо срезать, дабы исключить дальнейшее их повреждение.

Вот такие не хитрые правила, помогут Вам сохранять свои волосы сильными, здоровыми и красивыми. Не забывайте заботиться о них.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar