Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Июль » 22 » Шоколад предотвратит ранние роды
20:52
Шоколад предотвратит ранние роды
Внимание беременных женщин - активно включайте в свою диету шоколад! Ученые в ходе исследования установили, что употребление шоколада в период беременности в два раза снижает риск преждевременных родов.

Всего трех порций шоколада в неделю беременным женщинам достаточно для того, чтобы снизить риск преждевременных родов на 50%. Между тем, по статистике именно из-за досрочных родов каждый год в Великобритании умирают по 1 000 младенцев.

Это касается не просто поедания плиток шоколада, но и продуктов, в каком либо виде содержащих это лакомство, включая тортики, горячие напитки и даже мороженое. Впрочем , и в этом сладком деле нужно знать меру, ведь избыток калорий может привести к образованию лишнего веса.

Все эти продукты питания значительным образом снижают опасность развития преэклампсии - позднего токсикоза беременных, причина которого до сих пор остается неразгаданной. Из-за этого осложнения кровеносные сосуды в плаценте не развиваются надлежащим образом.

Поздний токсикоз также может привести к увеличению кровяного давления и сокращению поступления кислорода, а также питательных веществ к младенцу. Из-за этого малыши зачастую появляются на свет раньше срока, с дефицитом роста и веса.

Методы лечения преэклампсии включают в себя продолжительный постельный режим и лекарства для снижения кровяного давления. Однако все это не излечивает поздний токсикоз, а лишь дает младенцу какое-то время для того, чтобы он мог достаточно развиться, чтобы пережить роды. Последние чаще всего проходят с применением кесарева сечения.

В ходе исследования, проведенного учеными из Йельского университета, эксперты внимательно изучили диету 2 500 молодых матерей, которой они придерживались во время беременности. Выяснилось, что более высокий уровень употребления шоколада был зафиксирован в группе женщин, которые реже всего страдали от преэклампсии. Данные исследования опубликованы в журнале Annals of Epidemiology.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar