Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Шопинг помогает жить дольше
20:06
Шопинг помогает жить дольше

Тайваньские ученые выяснили, что ежедневное посещение магазинов положительно влияет на здоровье человека. Как говорят ученые, поход в магазин – это постоянное поддержание хорошей физической формы и к тому же, так необходимое нам, общение с другими людьми. Проведенные исследования показали, что пожилые и малоподвижные люди, регулярно посещающие магазины, живут дольше своих сверстников, любителей посидеть дома или на лавочке возле подъезда.

Британские психологи совместно с учеными согласились с выводами своих коллег из Тайваня. Добавив, что ежедневное посещение магазина, это не только регулярные физические упражнения и общение, но и новые знакомства, положительно влияющие на эмоциональный настрой людей.

Как объяснили ученые, для похода в магазин не нужна та мотивация, которая необходима для занятий спортом. Ведь не каждый из нас готов каждый день совершать пешие прогулки, а тем более бегать и выполнять другие упражнения. Поход в магазин заменяет многие из этих упражнений, например ходьбу, приседания, наклоны, поднятие небольших весовых предметов и другие упражнения. И самое главное, что в магазине не обязательно, что-то покупать, достаточно именно посещения магазина.

Таким образом, если у вас нет большого желания или возможности заниматься спортом, то хотя бы частично можно заменить некоторые физические упражнения ежедневными походами по магазинам. Хотя это не означает, что закоренелым «шопоголикам», стоит отказываться от физических упражнений.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar