Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Март » 4 » Скоро лето. Бережем себя от укусов насекомых.
15:56
Скоро лето. Бережем себя от укусов насекомых.

Наступила пока еще только календарная весна, но уже совсем скоро начнут появляться листочки, зеленеть кусты, начнет набирать рост трава. Красота!!! Но…, в месте со всем этим благолепием появятся различные букашки-насекомые, которые будут стараться всячески испортить нам отдых на ожившей после спячки природе.

Как уже давно известно, укусы насекомых, не так уж и безобидны на первый взгляд, как нам может показаться. Очень часто, такие укусы, становятся причиной появления воспалительных процессов, а так же различных токсических реакций. Именно поэтому, выбираясь за город, желательно иметь с собой некоторый набор медицинских препаратов, дабы в случае необходимости применить их, и снять последствия укуса.

Если Вас укусили.

Если после укуса насекомого, на коже появились воспаления – вам понадобятся противовоспалительные нестероидные средства. Это могут быть кремы, мази или гели. Противовоспалительные средства бывают также на основе глюкокортикоидов, но такие препараты отпускаются только по рецепту лечащего врача.

Из арсенала болеутоляющих препаратов обычно используют средства, приготовленные на основе анальгетиков, не содержащие наркотических элементов. Очень часто, болеутоляющие обладают и противозудным эффектом, а это может сказаться положительно при раздражении кожных покровов.

При укусах насекомых, нередко появляется и аллергическая реакция. В таких случаях пригодятся препараты антигистаминные. В нашей стране, для аллергиков, опасны укусы шершня, шмеля, овода и медоносной пчелы.

Бывает так, что после укуса, образовывается ранка. Ее как можно быстрее необходимо обработать наружными антисептическими средствами (гель, аэрозоль, мазь). Такими действиями Вы сможете остановить распространение большое количество бактерий. Препараты, на основе пантенола, ускорят процесс регенерации кожи.

Чтобы не укусили.

Как известно, проблему лучше искоренить в зародыше, чем потом бороться с ее последствиями. Для этого можно купить специальные отпугивающие средства, их еще называют репеллентами. Принцип действия репеллента простой – заглушить своими специальными веществами, которые раздражают насекомых, человеческий пот. Будьте аккуратны при покупке, так как не все отпугивающие средства можно безопасно наносить на кожу тела. Обязательно прочтите инструкцию, покупаемого препарата.

Одним из самых удобных в использовании отпугивающих средств принято считать аэрозоли. Но у такого средства есть и недостаток, при распылении, часть аэрозоля может попасть в дыхательные пути.

Для защиты детей, покупайте только препараты, предназначенные для детей. Не покупайте репелленты с рук, на рынках.

Хороший отдых, зависит не только от места проведения, наличия увеселительных заведений, но и от качества его проведения. Так не дайте испортить свой отдых маленьким насекомым.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar