Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Сладкий перец очень полезен
08:11
Сладкий перец очень полезен

Сладкий перец (его еще называют Болгарским), известен человечеству уже несколько тысяч лет. Его ценят за огромную пользу для здоровья и добавляют в разные бдюда.

Сладкий перец полезен и входит в состав многих рецептов. Большое количество витаминов и полезных веществ делает его незаменимым для организма. Кроме того, употребление в пищу паприки улучшает и внешность человека. Сейчас мы приведем здесь только немколько его преимуществ:

Глаза и кожа. Паприка предотвращает сыпь и прыщи, сохраняет кожу чистой, удаляет черные точки на лице, а так же делает упругой и эластичной. Также сладкий перец содержит витамин А, полезный для зрения, а как известно Витамин А предотвращает многие заболевания глаз.

Профилактика рака. Сладкий перец содержит соединения, не позволяющие канцерогенам проникать в клетки. Это позволяет обеспечить в некоторой степени защиту от развития рака.

Обезболивание. Те же самые соединения блокируют передачу болевых сигналов к спинному мозгу. Это вызывает эффект обезболивания.

Сжигание калорий. Паприка ускоряет обмен веществ и помогает сжигать больше калорий. Это уменьшает вес, набранный из-за еды с высоким содержанием жиров. Также перец предотвращает несварение желудка. Он регулирует кровяное давление. и снижает уровень холестерина и триглицеридов в организме.

Волосы. Сладкий перец, вернее, его экстракт является одним из лучших стимуляторов роста волос.


Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar