Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Февраль » 20 » Сладкое не влияет на вес
12:30
Сладкое не влияет на вес
Оказывается, глюкоза не приводит к увеличению массы тела. К такому выводу пришли американские специалисты из университета в Нью-Мексико. Ученые исследовали две группы по 230 мужчин и женщин в возрасте от 28 до 43 лет. Первая половина участников в течение месяца питалась исключительно здоровыми продуктами. А вторая часть потребляла ежедневно на обед по одному кусочку торта с содержанием сахара до 50 граммов.

До эксперимента всех добровольцев взвесили, а также измерили объем груди, талии и бедер. К концу 30-дневного испытания выяснилось, что особых изменений в группе сладкоежек не наблюдалось. Лишь в 3% случаев отмечалась прибавка примерно в 500 граммов. Руководитель работы Эдвард Аттидус считает, что незначительное увеличение массы тела свидетельствует о предрасположенности к полноте, так как в наследственности данных людей имелись родители с ожирением.

В остальном сладкое не влияет на вес. Поэтому нет повода отказывать себе в удовольствии, полакомиться пирожным или мороженным. Главное – это калорийность продукта. Дело в том, что непосредственно глюкоза не действует на рост жира. Негативный эффект появляется от наполнителей, разрыхлителей и прочих пищевых добавок. А самый вредный – это заменитель сахара, в том числе и в напитках, так как за счет жидких калорий идет наиболее быстрое отложение лишних килограммов.

Источник: raut.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar