Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Февраль » 27 » Стоит ли боятся предстоящих родов
08:33
Стоит ли боятся предстоящих родов

Давайте разберемся почему же у будущих мам возникает страх перед родами. Предстоящих родов обычно боятся те, кто первый раз собираются рожать.

Насмотревшись фильмов, в которых есть сюжеты связанные с родами, они начинают осознавать, в каких болях и муках рождаются дети и им кажется, что они этого не перенесут, особенно если беременная лежала на сохранение и наслушалась разных историй.

Разыгравшееся воображение будущей мамы и волнение усиливается, когда врач скажет о какой нибудь проблеме малыша. Например, ранее созревание плаценты. Услышав такую новость беременная начинает сильно переживать и это сказывается на ее психологическом и физическом самочувствие. К тому же, стремление, знать больше о проблемах беременных приводит к тому, что они начинают читать разные статьи связанные с родовыми травмами, изменениями в фигуре, осложнениями после родов, выпадением волос и думает, что с не будет тоже самое. Соответственно начинают мучить бессонницы, пропадает аппетит и когда наступает долгожданный день она чувствует себя ослабленной и усталой, что приводит к плохим схваткам.

Так же беременные боятся родить раньше срока, но это не страшно, так как сейчас научились выхаживать “тяжелых” детей. Переживают и из-за того, что сильно поправились и это может привести к более сложным родам.

Еще будущая мама боится умереть во время родов, но это очень редкие случае, так как рожать ей помогают врачи и следят за тем чтобы все прошло хорошо.

Преодолеть эти страхи помогут некоторые советы. Тогда беременность будет протекать спокойней, что повлияет и на сами роды.

  • Занимайтесь физкультурой. Благодаря физическим нагрузкам выделяются эндорфины, гормоны счастья, которые будут поднимать Вам настроение и Вы почувствуете, что сможете все преодолеть и будете более уверенной в себе.
  • Не забывайте, что множество женщин через роды уже прошли и после этого они рожают еще и еще.
  • Походите на курсы для беременных, это поможет снять напряжение и успокоиться перед предстоящими родами. К тому же можно задать вопросы из-за которых Вы переживаете. Вам все объяснят и успокоят.
  • Не слушайте тех, кто уже рожал. Если у них были сложные роды, это не значит, что у Вас будет тоже самое. Каждые роды протекают по своему, индивидуально. Так же старайтесь не читать статьи с негативным настроем, а лучше поищите позитивную информацию, как легко могут пройти роды и как мамочки счастливы когда видят своего долгожданного малыша.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar