Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Июнь » 14 » Трудоголики рискуют получить целый букет болезней
20:56
Трудоголики рискуют получить целый букет болезней
Работа без перерыва очень вредна для здоровья. Ученые предупреждают: трудоголики рискуют получить целый букет болезней из-за своей привычки трудиться без отдыха.

Социологи Великобритании изучили распорядок дня людей, которые не могут жить не работая и работают без перерыва. Таких людей немало – каждый четвертый отказывается от отдыха в пользу дополнительного труда. Ученые опросили 3 000 человек. Больше половины опрошенных признались, что выходили на работу в плохом самочувствии. 25 процентов регулярно отказывается от перерыва на обед.

Причиной такого трудолюбия сами опрошенные участники называют огромное количество рабочих заданий, которыми их нагружают работодатели. Порой в организации не хватает сотрудников, и на плечи оставшихся ложится дополнительная нагрузка.

Британское общество физиотерапевтов вовсе не считает переработки и работу без перерыва пустяком. Специалисты всерьез встревожены этими фактами. Ведь напряженный рабочий график и отсутствие возможностей для отдыха может вызвать букет болезней и серьезные проблемы со здоровьем. Среди них боли в спине, ожирение из-за неправильного графика питания, депрессия из-за усталости. В результате сами же работодатели понесут серьезные убытки. Уже сейчас хронические боли в спине - одна из самых распространенных причин для долгосрочного отпуска по болезни в Великобритании.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar