Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Апрель » 4 » Уход за ногтями дома
21:44
Уход за ногтями дома

Чтобы ногти были красивыми, ухаживать за ними следует не только в салонах красоты, но и дома. Мелкие заусеницы, трещины на ногтевой пластинке гораздо проще исправить до того как они станут серьезной проблемой. Тем более что минимальный уход за ногтями практически не требует особых навыков.

Структура ногтей зависит в первую очередь от наследственности, но с возрастом она меняется в зависимости от питания, экологии, правильности ухода и особенностей работы. Чтобы ногти были здоровыми и не ломкими, питание должно быть разнообразным, с содержанием полного комплекса витаминов и минералов, в особенности кальция. Задумайтесь: в среднем за месяц ноготь отрастает всего на два миллиметра, а значит кончик вашего ногтя "родился" как минимум полгода назад.

Уход за ногтями предполагает маникюр раз в две недели. Его можно сделать в салоне, или с помощью подруги, или даже самостоятельно. Зачем это нужно? А вдруг нежданно-негаданно придется посетить корпоративную новогоднюю вечеринку, а ногти не в порядке? Даже если вы делаете маникюр в салоне, стоит иметь дома (или даже в сумочке) небольшой набор. Что должно в него входить? В первую очередь просто необходимы так называемые "кусачки". Ими обрезают заусеницы, кутикулу или уменьшить длину ногтя, но для последнего будет нужна еще пилочка. Кусачки следует регулярно затачивать, иначе, как и тупая бритва, они будут приносить больше вреда, чем пользы. Второй пункт - плоская лопатка для отодвигания кутикулы. Далее вам пригодятся кривые ножницы для обрезания ногтей в отсутствие пилочки, абрикосовая палочка для удаления грязи под ногтями и пилочка. Пилочки стоят недорого, так что не поскупитесь и купите две штуки, с более крупным и с более мелким зерном. Лучше всего ведут себя пилочки стеклянные, они меньше чем металлические способствуют слоению ногтей. Весь инструмент, кроме абрикосовой палочки, необходимо регулярно кипятить или протирать спиртом, особенно перед маникюром.

Перед маникюром распарьте ногти и кожу вокруг них. Для этого налейте в мисочку воду при температуре 60-70 градусов цельсия, в которую добавьте немного жидкого мыла и, к примеру, лимонного сока, и подержите их в ней две-три минуты. Маникюр начинают с придания формы ногтям. Аккуратно подпилите кончики пилочкой, движениями от центра к краям, придайте им желаемую форму. Не забудьте кончиком пилочки провести под ногтями чтобы удалить грязь. С помощью лопатки отодвиньте кутикулу, обрежьте ее кусачками. Будьте осторожны! Кутикула - это отмершие клетки, их удаление безболезненно, но постарайтесь не задевать ничего лишнего. В принципе, минимальный маникюр в домашних условиях готов. Остается только (по желанию) покрыть ногти лаком или укрепляющим средством.

Напоследок хотелось бы упомянуть несколько народных рецептов для укрепления ногтей. Самый популярный - воткнуть их в половинку лимона и подержать некоторое время. Еще рекомендуют держать их в отваре картошки и, как ни странно, в куске сырого мяса.



Автор: Николай
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar