Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Апрель » 24 » Варикоз лечат неправильно!
10:44
Варикоз лечат неправильно!
Больным с варикозным расширением вен врачи часто ставят неверные диагнозы, как заявил один из ведущих американских радиологов доктор Даглас Льюис. Эти ошибки впоследствии приводят к ненужным осложнениям и болям пациентов.

Доктор Льюис является сертифицированным специалистом в области сосудистой и интервенциональной (инвазивной) радиологии, он работает в калифорнийском городе Атертон. По мнению Льюиса, медики часто не видят или неправильно лечат варикозное расширение вен. Это приводит к ненужным осложнениями и страданиям у пациентов, так как их болезнь прогрессирует и становится со временем практически неподдающейся лечению.


Выход в этой ситуации один - улучшение системы диагностики. Чем раньше у пациента будет диагностировано варикозное расширение вен, тем проще и быстрее окажется лечение, и тем оптимистичней его исход.


"Очень важно лучше готовить врачей в этом вопросе, - говорит Льюис. - Но не менее важно проводить профилактические и разъяснительные беседы среди всех людей. Человек должен уметь распознать эту болезнь у себя на ранней стадии, чтобы вовремя обратиться за лечением. Только в этом случае врачи могут с большой степенью уверенности обещать благоприятный исход".


Среди самых распространенных заблуждений, касающихся варикозного расширения вен, доктор Льюис отметил следующие:

- Варикозные и паукообразные вены это всего - лишь проблема косметологии.

- Варикозное расширение вен и такие его симптомы, как болезненность, тяжесть, жжение, покалывание и зуд в области ног, являются следствием старения.

- Если не спешить с лечением, то можно будет за один раз вылечить все.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar