Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Июль » 22 » Вишневый сок от бессоницы
20:48
Вишневый сок от бессоницы
 Ежедневный прием вишневого сока способен победить бессонницу. Американские ученые установили, что напиток благоприятно действует на организм человека и помогает обеспечить крепкий сон.

Чтобы прийти к такому выводу, команде ученых университета Пенсильвании, университета Рочестера и Центра исследований Канандагуа пришлось провести серьезное исследование. Группа из 15 добровольцев выпивала порцию вишневого сока утром и вечером в течение 2 недель. Другая группа употребляла специально подобранный напиток. У второй группы качество и продолжительность сна не изменились. Зато добровольцы первой группы заявили об улучшении сна. Они засыпали в среднем на 17 минут быстрее, чем раньше.

Ученые предполагают, что в вишнях содержатся полезные вещества, в частности, мелатонин. Мелатонин является природным антиоксидантом. В небольших количествах это вещество помогает стимулировать засыпание и улучшать сон.

Рассел Дж. Реитер, исследователь университетского Центра Здоровья в Техасе, заявил, что вишни полезны и доступны в любое время года. Их полезные свойства не зависят от того, в каком виде их принимать – свежем, замороженном, сушеном или в виде сока.

Данные исследования опубликованы в «Журнале здоровой пищи».

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar