Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Вши и методы борьбы с ними
14:17
Вши и методы борьбы с ними

Заболевание, характеризующееся присутствием вшей на волосах и коже головы человека, называется головным педикулезом.

Заразится этой болезнью можно при контакте с уже заразившемся человеком или с его личными вещами (это может быть расческа, постельное белье, шапка и т.п.). Вши перескакивают на новое место с огромной скоростью. Поэтому заполучить эту заразу можно где угодно (на работе, в общественном транспорте, в клубе и других публичных заведениях).

В среднем вши живут от одного до тех месяцев. Однако, уже на 16-ой неделе, самка обретает способность откладывать яйца. В среднем по 10 яиц ежедневно. Поэтому вши размножаются с огромной скоростью. Питаются эти паразиты кровью человека, в результате укусов появляется зуд и раздражение кожи. При расчесывании, в организм человека, с большой долей вероятности, может попасть инфекция. У детей в результате укусов вшей часто появляется неспецифический дерматит.

Как же избавится от этой заразы?

Многие считают, что достаточно помыть голову обычным способом и все вши исчезнут. Это не так. Головные вши, могут временно обходится без воздуха, и очень крепко держатся за волосы. Поэтому такой способ способен уничтожить только некоторое количество вшей.

Одним из действенных способов выведения вшей является вычесывание. Такой метод эффективен на 40%. Причем, для вычесывания, необходимо купить металлический гребень с минимальными зазорами между зубцами.

Наиболее же эффективным способом борьбы с педикулезом является химическое воздействие на волосяной и кожный покрой головы человека. Такие препараты можно найти в любой аптеке. В набор некоторых химических препаратов входит и специальный гребень, для расчесывания волос, после применения этого препарата.

Если Вы обнаружили у себя вшей, постарайтесь как можно быстрее избавиться от них. Этим Вы обезопасите себя, своих близких, живущих в месте с вами, а также коллег по работе и других людей, вынужденных находится рядом с вами.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar